Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.07.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШИРЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от « 20» июня 2016 г. № 85

с. Ширяево

О порядке определения нормативных

затрат на обеспечение функций органов

местного самоуправления Ширяевского

сельского поселения Калачеевского

муниципального района Воронежской области,

в том числе подведомственных казенных

учреждений



В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 года № 1047 «Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов» администрация Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые Требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, в том числе подведомственных казенных учреждений.

2. Опубликовать настоящее постановление в Вестнике муниципальных правовых актов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава поселения А.А. Макаровский



Утверждены

Постановлением администрации

Ширяевского сельского поселения

Калачеевского муниципального района

Воронежской области

от 20.06.2016 г. № 85


ТРЕБОВАНИЯ

К ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ШИРЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


1. Настоящие требования устанавливают порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, в том числе подведомственных казенных учреждений, в части закупок товаров, работ, услуг (далее - нормативные затраты).

2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего органа местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, подведомственных казенных учреждений, включенных в план закупок в соответствии с частью 2 статьи 18 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

3. Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского района Воронежской области, в том числе подведомственных казенных учреждений, согласно приложению (далее - Правила) определяются в порядке, устанавливаемом органами местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

При утверждении нормативных затрат в отношении проведения текущего ремонта орган местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области учитывает его периодичность, предусмотренную пунктом 60 Правил, и необходимость проведения текущего ремонта.

Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных органам местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области и находящимся в их ведении казенным учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, с учетом норм, установленных Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

При определении нормативных затрат органы местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) и положения абзаца третьего настоящего пункта.

4. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые органами местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, если эти нормативы не предусмотрены приложениями №№ 1, 2 к Правилам (далее - приложение № 1 к Правилам, приложение № 2 к Правилам).

Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые органами местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, если эти нормативы не предусмотрены приложениями №№ 1, 2 к Правилам.

5. Органы местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий органов местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, должностных обязанностей его работников) нормативы:

а) количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;

б) цены услуг подвижной связи с учетом нормативов, предусмотренных приложением № 1 к Правилам;

в) количества SIM-карт;

г) цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);

д) количества и цены средств подвижной связи с учетом нормативов, предусмотренных приложением № 1 к Правилам;

е) количества и цены планшетных компьютеров;

ж) количества и цены носителей информации;

з) количества и цены расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов (оргтехники);

и) перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;

к) количества и цены транспортных средств с учетом нормативов, предусмотренных приложением № 2 к Правилам;

л) количества и цены мебели;

м) количества и цены канцелярских принадлежностей;

н) количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;

о) количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;

п) иных товаров и услуг.

6. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у органа местного самоуправления Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области и подведомственных казенных учреждений.

7. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.

8. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок.










Приложение в прикрепленном файле


Поделиться:
Дата создания: 05.07.2016 12:06
Дата последнего изменения: 05.07.2016 12:06