Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.10.2016

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ШИРЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от " 14 " октября 2016 г. № 35

Об утверждении Порядка включения

в стаж муниципальной службы

муниципальных служащих Ширяевского

сельского поселения Калачеевского муниципального

района Воронежской области периодов

замещения отдельных должностей

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 28.12.2007г. № 175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области», Законом Воронежской области от 27.12.2012г. № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области», руководствуясь Уставом Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Совет народных депутатов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области

р е ш и л:

1. Утвердить Порядок включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области периодов замещения отдельных должностей согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в Вестнике муниципальных правовых актов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Ширяевского

сельского поселения Макаровский А.А.

Приложение к решению

Совета народных депутатов

Ширяевского сельского поселения

Калачеевского муниципального района Воронежской области

от 14 октября 2016 г. № 35

ПОРЯДОК

включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области периодов замещения отдельных должностей

1. Общие положения

1.1. Порядок включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области периодов замещения отдельных должностей (далее по тексту – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 28.12.2007г. № 175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области», Законом Воронежской области от 27.12.2012г. № 196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области».

1.2. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с включением в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области (далее – муниципальный служащий) периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего (далее – периоды замещения отдельных должностей):

- для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

- определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет;

- для назначения пенсии за выслугу лет.

1.3. Периоды замещения отдельных должностей, засчитываемые в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, в совокупности не должны превышать пять лет.

1.4. В стаж муниципальной службы не включаются периоды замещения отдельных должностей в качестве учеников, стажеров, практикантов и т.п.

1.5. Рассмотрение вопросов, предусмотренных пунктом 1.2 Порядка, а также принятие решений по ним возлагается на комиссии по определению стажа муниципальной службы в администрации Ширяевского сельского поселения Калачеевском муниципальном районе Воронежской области (далее – комиссии).

Положение о комиссиях, состав, а также образцы документов утверждаются нормативно-правовым актом органа местного самоуправления администрацией Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

2. Основания включения в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей

2.1. Периоды замещения отдельных должностей для установления муниципальным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, а также для назначения пенсии за выслугу лет засчитываются в стаж муниципальной службы на основании правового акта органа местного самоуправления, в котором заявитель проходит муниципальную службу по представлению (рекомендации) комиссии.

2.2. Решение о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей принимается комиссией на основании представленных документов:

1) заявление муниципального служащего с просьбой о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, назначения пенсии за выслугу лет;

2) копия должностной инструкции муниципального служащего по замещаемой должности муниципальной службы;

3) копия трудовой книжки, подтверждающая периоды замещения отдельных должностей;

4) справка о периодах работы (службы) и иных периодах замещения должностей, включаемых в стаж муниципальной службы муниципальных служащих в соответствии с Законом Воронежской области от 27.12.2012г. №196-ОЗ «О порядке исчисления стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Воронежской области»;

5) представление-ходатайство главы администрации, в котором муниципальный служащий замещает или замещал должность муниципальной службы перед увольнением.

2.3. В случаях, когда в трудовой книжке отсутствуют записи, подтверждающие периоды замещения отдельных должностей, данные периоды подтверждаются на основании представленных архивных справок с приложением копий документов о назначении и освобождении от должности, о статусе должности, об организационно-правовой форме собственности и содержании деятельности предприятия, учреждения, организации (уставы, положения, должностные инструкции и т.д.).

2.4. Специалист, на которого возложено ведение кадровой работы в муниципальном органе, в котором заявитель проходит муниципальную службу в течение пяти рабочих дней со дня подачи муниципальным служащим заявления оформляет документы, указанные в пункте 2.2. Порядка и передает их на рассмотрение комиссии.

2.5. Отсутствие одного из перечисленных в пункте 2.2. Порядка документа является основанием для отказа в принятии заявления к рассмотрению.

2.6. Заявление муниципального служащего о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей принимается в любое время после поступления на муниципальную службу, а в случае, если муниципальному служащему при приеме был установлен срок испытания, по окончании срока испытания.

2.7. Заявление муниципального служащего, поступившее в комиссию в установленном порядке, должно быть рассмотрено в срок, не превышающий тридцати календарных дней с момента подачи такого заявления.

3. Рассмотрение комиссией вопросов о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей и принятие решений по ним

3.1. Рассмотрение комиссией вопросов о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей, принятие решений по ним, а также оформление принятых решений (протокола) осуществляется в соответствии с Положением о комиссиях, утвержденных нормативно-правовым актом органа местного самоуправления администрацией Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

3.2. В протоколе комиссии указываются:

1) фамилия, имя, отчество муниципального служащего, подавшего заявление;

2) наименование замещаемой должности муниципальной службы в соответствии с должностной инструкцией с указанием структурного подразделения органа местного самоуправления;

3) основание включения в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей;

4) полное наименование предприятия, учреждения, организации, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему для выполнения должностных обязанностей в соответствии с его должностной инструкцией;

5) полное наименование замещаемой должности руководителя и (или) специалиста на предприятии, в учреждении, организации;

6) заявленный период замещения должности руководителя и (или) специалиста на предприятии, в учреждении, организации (с указанием даты приема на работу и даты увольнения с работы);

7) совокупность периодов работы на должностях руководителя и (или) специалиста на предприятии, в учреждении, организации, включаемых в стаж муниципальной службы (с указанием полных лет, месяцев, дней).

3.3. На основании протокола комиссии издается правовой акт органа местного самоуправления, в котором заявитель проходит муниципальную службу о включении (зачете) в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей. При условии принятия положительного решения стаж муниципальной службы устанавливается со дня принятия правового акта.

В случае отказа о включении (зачете) в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей заявителю направляется письменный ответ с указанием причин отказа.

3.4. Если комиссия, рассмотрев представленные документы о включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих администрации Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района периодов замещения отдельных должностей, приняла решение об отказе включения в стаж муниципальной службы указанных периодов работы муниципального служащего, повторно данные документы не рассматриваются, если не произошло изменений в должностном регламенте на должность муниципальной службы.

3.5. В случае представления новых документов, обосновывающих включение отдельных периодов службы (работы) в стаж муниципальной службы муниципального служащего, по стажу которого уже принималось решение, документы на рассмотрение комиссии представляются в установленном порядке вновь.

4. Заключительные положения

Индивидуальные служебные споры по вопросам, связанным с включением в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством.

Поделиться:
Дата создания: 18.10.2016 14:39
Дата последнего изменения: 18.10.2016 14:39