Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.11.2017

 

 

СОВЕТ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ

ШИРЯЕВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от  01 ноября  2017 г.                             № 69

 

Об утверждении Положения о порядке и

размерах возмещения расходов, связанных со

служебными командировками в пределах Российской

Федерации лиц замещающих муниципальные должности,

муниципальных служащих и работников, замещающих

должности, не относящиеся к должностям муниципальной

службы в органах местного самоуправления Ширяевского

сельского поселения Калачеевского муниципального района

В целях определения порядка возмещения расходов, связанных со служебными командировками в пределах Российской Федерации, в соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации Совет народных депутатов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района      

       р е ш и л:

 

1. Утвердить Положение о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками в пределах Российской Федерации лиц замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления  Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района, согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в Вестнике муниципальных нормативных правовых актов Калачеевского муниципального района Воронежской области.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного бухгалтера администрации Ширяевского сельского поселения .

 

 

Глава  Ширяевского

сельского поселения 

 

 

А.А.Макаровский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                              Приложение

                                                                              к решению

                                                                              Совета народных депутатов

                                                                              от  01.11.2017 г.     № 69

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками в пределах Российской Федерации лиц

замещающих муниципальные должности ,муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления Ширяевского сельского поселения  Калачеевского муниципального района

1. Настоящее Положение (далее - Положение) разработано в соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации и Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 N 749, в целях создания надлежащих условий лицам замещающим муниципальные должности ,муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в администрации Ширяевского сельского поселения  Калачеевского муниципального района,работникам, замещающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы в вышеперечисленных органах (далее - командированные лица), по выполнению возложенных на них обязанностей и осуществлению полномочий в служебных командировках в пределах Российской Федерации.

2. Командированные лица направляются в служебные командировки по решению (распоряжению, приказу) представителя нанимателя или уполномоченного им лица соответствующего органа местного самоуправления на определенный срок для выполнения служебного задания (вне постоянного места осуществления служебной деятельности, работы) натерритории Российской Федерации.

3. Срок служебной командировки определяется представителем нанимателя или уполномоченным им лицом с учетом объема, сложности и других особенностей служебного задания.

4. Командирование лица в органы государственной власти и местного самоуправления осуществляется, как правило, по письменному вызову (приглашению) руководителя этого органа (организации) или по согласованию с ним.

5. При направлении командированного лица в служебную командировку ему гарантируется сохранение занимаемой им должности и денежного содержания (заработной платы), а также возмещаются:

а) расходы на проезд к месту командирования и обратно - к постоянному месту осуществления служебной деятельности (работы);

б) расходы на проезд из одного населенного пункта в другой, если лицо командировано в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах;

в) расходы на наем жилого помещения;

г) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные);

д) иные расходы, связанные со служебной командировкой (при условии, что они произведены командированным лицом с разрешения или ведома представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица).

6. Расходы на бронирование и наем жилого помещения возмещаются командированному лицу (кроме тех случаев, когда ему предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, по следующим нормам:

а) лицам замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, замещающим высшие должности муниципальной службы - не более стоимости двухкомнатного номера;

б) остальным муниципальным служащим (работникам) - не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.

7. В случае отсутствия в населенном пункте гостиницы командированное лицо осуществляет наем иного отдельного жилого помещения либо аналогичного жилого помещения в ближайшем населенном пункте.

8. В случае командирования осуществляется в такую местность, откуда командированное лицопо условиям транспортного сообщения и характеру выполняемого служебного задания имеет возможность ежедневно возвращаться к постоянному месту жительства, суточные не выплачиваются.

Если командированное лицо по окончании служебного дня по согласованию с представителем нанимателя или уполномоченным им лицом остается в месте командирования, то при предоставлении документов о найме жилого помещения эти расходы возмещаются ему в размерах, установленных пунктом 6 настоящего положения.

Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения командированного лица из места командирования к постоянному месту жительства в каждом конкретном случае решается представителем нанимателя или уполномоченным им лицом с учетом расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого служебного задания, а также необходимости создания командированному лицу условий для отдыха.

9. Расходы на проезд командированных лиц к месту командирования и обратно - к постоянному месту осуществления служебной деятельности командированного лица (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), а также на проезд из одного населенного пункта в другой, если командированное лицо командировано в несколько органов (организаций), расположенных в разных населенных пунктах, воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами, по следующим нормам:

- воздушным транспортом - по тарифу экономического класса;

- в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместными купе категории "К" или в вагоне категории "С" с местами для сидения;

- автомобильным транспортом – в автобусе общего типа.

10. При отсутствии проездных документов оплата не производится.

11. Командированному лицу оплачиваются расходы на проезд до станции, аэропорта при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы.

12. По решению представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица командированному лицу при наличии обоснования могут быть возмещены расходы на проезд к месту командирования и обратно - к постоянному месту осуществления служебной деятельности, железнодорожным, автомобильным транспортом сверх норм, установленных Положением, в пределах средств, предусмотренных в бюджете Ширяевского сельского поселения  Калачеевского муниципального района на содержание соответствующего органа местного самоуправления.

13. Выплата суточных производится в следующих размерах:

- при направлении в командировку в города Москву и Санкт-Петербург - в размере 500 рублей;

- - при направлении в командировку в краевые и областные центры субъектов Российской Федерации и другие населённые пункты  - в размере 300 рублей;

14. По возвращении из служебной командировки командированное лицо обязано в течение трех рабочих дней представить в орган местного самоуправления Ширяевского сельского поселения  Калачеевского муниципального района авансовый отчет об израсходованных в связи со служебной командировкой суммах по установленной форме и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в служебную командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и иных связанных со служебной командировкой расходах, произведенных с разрешения представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица.

15. В случае командирования на профессиональную переподготовку, повышение квалификации или стажировку командированное лицо обязано представить в кадровую службу документы, подтверждающие участие в профессиональной переподготовке, повышении квалификации либо стажировке (договор на оказание платных образовательных услуг, счет-фактура, акт сдачи-приемки образовательных услуг, копия лицензии образовательного учреждения, документ о получении дополнительного профессионального образования).

16. Расходы, установленные настоящим Положением, а также иные расходы, связанные со служебными командировками (при условии, что они произведены командированным лицом с разрешения представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица), возмещаются органами местного самоуправления Калачеевского муниципального района за счет средств, предусмотренных в бюджете Ширяевского сельского поселения   Калачеевского муниципального района на содержание соответствующего органа местного самоуправления.

17. Возмещение иных расходов, связанных со служебной командировкой, произведенных с разрешения представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица, осуществляется при представлении документов, подтверждающих эти расходы.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 21.11.2017 14:21
Дата последнего изменения: 21.11.2017 14:21