Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.11.2017

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ШИРЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от «14» ноября 2017 г. № 72

с.Ширяево

 

Об утверждении Порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет народных депутатов Ширяевского сельского поселения муниципального района Воронежской области р е ш и л:

 

1. Утвердить Порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее решение в Вестнике муниципальных правовых актов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области и на официальном сайте администрации Ширяевского сельского поселения.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Ширяевского

сельского поселения

Калачеевского муниципального района

Воронежской области                                                         А.А. Макаровский

 

 

   

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов Ширяевского сельского поселения

от 14.11.2017 № 72

 

Порядок

участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий

 

1. Настоящий Порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий (далее - Порядок) разработан с целью обеспечения надлежащего санитарного состояния городских территорий, реализации мероприятий по охране и защите окружающей среды от загрязнений на территории Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, определяет порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.

2. Под прилегающей территорией в настоящем Порядке понимается участок территории для содержания, уборки и выполнения работ по благоустройству.

3. Под благоустройством прилегающей территории понимается совокупность работ и мероприятий, направленных на создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни населения на территории Ширяевского сельского поселения.

4. Содержание объектов благоустройства - комплекс профилактических работ по уходу за сооружениями, устранению незначительных деформаций и повреждений конструктивных элементов, а также их уборка.

Иные понятия в настоящем Порядке применяются в тех значениях, в которых они используются в Правилах благоустройства Ширяевского сельского поселения, утвержденных решением Совета народных депутатов Ширяевского сельского поселения от 25.06.2012 г. № 84 « о Правилах благоустройства территории Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района».

5. Юридические лица, независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной принадлежности, физические лица, в том числе граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, являющиеся собственниками расположенных на территории Ширяевского сельского поселения зданий (помещений в них) и сооружений, принимают участие в благоустройстве прилегающих территорий на основании добровольно заключаемых соглашений о проведении работ по благоустройству прилегающей территории (далее - Соглашение) с администрацией Ширяевского сельского поселения по месту расположения объекта. Типовая форма Соглашения утверждается постановлением администрации Ширяевского сельского поселения.

6. Границы прилегающей территории зданий (помещений в них) и сооружений отображаются на схеме, являющейся неотъемлемой частью указанного Соглашения.

Схема изготавливается администрацией Ширяевского сельского поселения и утверждается постановлением администрации Ширяевского сельского поселения.

7. Границы прилегающей территории зданий (помещений в них) и сооружений устанавливаются в размере 10 метров по внешнему контуру отступа:

- от границ обособленной территории - при наличии обособленной территории зданий и сооружений;

- от внешнего контура зданий (помещений в них) и сооружений - при отсутствии обособленной территории.

Прилегающие территории включают в себя тротуары, зеленые насаждения, парковки, иные объекты, но ограничиваются дорожным бордюром, полотном дороги общего пользования, границами смежных земельных участков, принадлежащих третьим лицам на определенном праве.

В случае пересечения прилегающих территорий зданий (помещений в них) и сооружений границы указанных территорий устанавливаются путем соразмерного уменьшения пересекающихся прилегающих территорий пропорционально площади зданий (помещений в них) и сооружений.

8. При выполнении работ по благоустройству юридические и физические лица, в том числе граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обеспечивают содержание прилегающей территории и находящихся на ней объектов благоустройства в соответствии с Правилами благоустройства территорий Ширяевского сельского поселения, своими силами и средствами либо посредством заключения договоров со специализированными организациями.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 21.11.2017 14:21
Дата последнего изменения: 21.11.2017 14:21