Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.05.2017

Результаты работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости
в Воронежской области

 

Кадастровая стоимость — это установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определённая методами массовой оценки, или рыночная стоимость, определённая индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Положением федерального закона «Об оценочной деятельности в РФ» собственникам и пользователям объектов недвижимости предоставлено право оспаривания результатов определения кадастровой стоимости.

Оспорить результаты определения кадастровой стоимости в Воронежской области возможно в областном суде и в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости,  созданной при Управлении Росреестра.

В 2016 году Комиссией были рассмотрены заявления по оспариванию кадастровой стоимости в отношении 846 объектов недвижимости, в 1 квартале     2017 года – в отношении 264 объектов недвижимости. Количество положительных решений в 2016 году составило 8,4% от общего количества принятых решений в отношении оспариваемых объектов, в I квартале 2017 года - 20,8 %.

После оспаривания кадастровая стоимость, установленная по решению Комиссии или суда, применяется с 1 января календарного года, в котором подано соответствующее заявление, но не ранее даты внесения в Единый государственные реестр недвижимости (ЕГРН) кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.05.2017 11:47
Дата последнего изменения: 10.05.2017 11:47