Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.01.2020

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ШИРЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от «13» декабря 2019г.№ 144

 

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Ширяевского сельского поселение Калачеевского муниципального района от 30.03.2018 № 88 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и урегулирования конфликта интересов»

 

На основании Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в целях приведения нормативных правовых актов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области в соответствие действующему законодательству Совет народных депутатов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области, решил:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области от 30.03.2018 № 88 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и урегулирования конфликта интересов» следующие изменения:

1.1. В названии решения и в пункте 1 решения после слов «о порядке рассмотрения» включить слова «Комиссией по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов».

1.2. Наименование приложения к решению Совета народных депутатов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района от 28.03.2018 №108 изложить в следующей редакции:

«Положение о порядке рассмотрения Комиссией по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, занимающих муниципальные должности и урегулирования конфликта интересов».

1.3. В положении:

1.3.1. Пункт 1.1. изложить в следующей редакции:

«1.1. Настоящим Положением определяется порядок рассмотрения Комиссией по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности (в соответствии с абзацем 20 части 1 статьи 2 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ (редакции от 29.12.2017 года) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и урегулирования конфликта интересов (далее - Положение).».

1.3.2. Абзац 6 пункта 4.1. Положения изложить в следующей редакции:

«Материалы из правоохранительных органов и органов прокуратуры, органов государственной власти и органов местного самоуправления, постоянно действующих руководящих органов политических партий, а также их региональных отделений, и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями, а также их региональных отделений, Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Воронежской области либо Общественной палаты муниципального образования, свидетельствующие о нарушении лицом, замещающим муниципальную должность, установленных ограничений и запретов несоблюдения требований к должностному поведению, непринятии мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.».

1.3.3. Последнее предложение подпункта в) пункта 4.10 Положения исключить.

1.3.4. Последнее предложение подпункта б) пункта 4.11 Положения исключить.

1.3.5. Последнее предложение подпункта б) пункта 4.12 Положения исключить.

1.3.6. Последнее предложение подпункта в) пункта 4.12 Положения исключить

1.3.7. Пункт 4.14. Положения изложить в следующей редакции:

«4.14. По итогам рассмотрения материалов, указанных в абзаце шестом пункта 4.1. настоящего Положения, Комиссия может принять одно из следующих решений:

- признать, что лицом, замещающим муниципальную должность, были приняты необходимые меры по предотвращению несоблюдения ограничений запретов и требований к должностному поведению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

- признать, что лицом, замещающим муниципальную должность, не были приняты;

- необходимые меры по предотвращению несоблюдения ограничений запретов и требований к должностному поведению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

- признать, что при исполнении должностных обязанностей (полномочий) лицом, замещающим муниципальную должность, конфликт интересов отсутствует.».

1.3.8. Дополнить Положение пунктом 5 следующего содержания:

«5. При непринятии мер лицом, замещающим муниципальную должность, по предотвращению и (или) урегулировании конфликта интересов, по несоблюдению ограничений запретов и требований к должностному поведению, установленных законодательством Российской Федерации, соответствующие материалы направляются Комиссией в Совет народных депутатов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района.».

2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании «Вестник муниципальных правовых актов городского поселения город Калач Калачеевского муниципального района Воронежской области», а также разместить на официальном сайте администрации городского поселения город Калач в телекоммуникационной сети интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава Ширяевского сельского поселения                   

            А.А. Макаровский       

 

Поделиться:
Дата создания: 21.01.2020 16:05
Дата последнего изменения: 21.01.2020 16:05