Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.01.2020

 

Совет народных депутатов

Ширяевского сельского поселения

Калачеевского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от "25" декабря 2019 г. № 145

О бюджете Ширяевского сельского

поселения Калачеевского муниципального

района на 2020 год и плановый период

2021 и 2022 годов

Статья 1. Основные характеристики бюджета Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

 

1. Утвердить основные характеристики бюджета Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района на 2020 год:

1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета Ширяевского сельского поселения в сумме 9477,3 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов в сумме 5995,3 тыс. рублей; из них

- дотации – 859,8 тыс. рублей,

- субвенции – 202,0 тыс. рублей,

- иные межбюджетные трансферты – 4933,5 тыс. рублей;

2) общий объём расходов бюджета в сумме 9477,3 тыс. рублей;

3) источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Ширяевского сельского поселения на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов согласно приложению 1 к настоящему решению.

 

2. Утвердить основные характеристики бюджета Ширяевского сельского поселения на 2021 год и на 2022 год:

1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета Ширяевского сельского поселения:

на 2021 год в сумме 9163,7 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов в сумме 5658,7 тыс. рублей, из них:

- дотации – 829,9 тыс. рублей,

- субвенции – 203,4 тыс. рублей,

- иные межбюджетные трансферты – 4625,4 тыс. рублей;

на 2022 год в сумме 9597,2 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов в сумме 6071,2 тыс. рублей, из них:

- дотации – 894,6 тыс. рублей,

- субвенции – 210,1 тыс. рублей,

- иные межбюджетные трансферты – 4966,5 тыс. рублей.

2) общий объём расходов бюджета поселения на 2021 год в сумме 9163,7 тыс. рублей, том числе условно утверждённые расходы в сумме 108,4 тыс. рублей, и на 2022 год – в сумме 9597,2 тыс. рублей, в том числе условно утверждённые расходы в сумме 221,0 тыс. рублей.

 

Статья 2. Поступление доходов бюджета поселения по кодам видов доходов, подвидов доходов на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

Утвердить поступление доходов бюджета поселения по кодам видов доходов, подвидов доходов: на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов согласно приложению 2 к настоящему решению.

 

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета поселения и главные   администраторы источников финансирования дефицита бюджета поселения.

 

1.    Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселения - Администрация Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района (код - 914), согласно приложению № 3 к настоящему решению.

2.    Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района – органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему решению.

3.    Утвердить перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района согласно приложению № 5 к настоящему решению.

4.    Согласно п. 2 ст. 20 Бюджетного кодекса Российской Федерации установить, что в случае изменения в 2020 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета или главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района, внесение изменений в утвержденный перечень главных администраторов доходов бюджета поселения и в перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов осуществляется нормативным правовым актом исполнительного органа местного самоуправления в сфере финансово-бюджетной политики.

 

Статья 4. Особенности администрирования доходов бюджета поселения в 2020 году.

 

В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, органы государственной власти, не являющиеся органами местного самоуправления, а также, находящиеся в их ведении бюджетные учреждения, осуществляют начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой уплаты платежей по отдельным видам неналоговых доходов, подлежащих зачислению в бюджет поселения, включая пени и штрафы по ним, а также осуществляют взыскание задолженности и принимают решения о возврате (зачете) указанных платежей в порядке, установленном для осуществления соответствующих полномочий администраторами доходов бюджета поселения.

 

Статья 5. Особенности использования средств, получаемых муниципальными   учреждениями.

 

Средства, полученные администрацией от оказания платных услуг, после уплаты налогов и сборов и иных обязательных платежей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности, поступают на единый счет доходов бюджета поселения и расходуются в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, определяемом распорядителем средств бюджета поселения. Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться администрацией сельского поселения на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

 

Статья 6. Бюджетные ассигнования бюджета поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

 

1. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета поселения на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов согласно приложению № 6 к настоящему решению.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Ширяевского сельского поселения), группам видов расходов, классификации расходов бюджета поселения на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов согласно приложению № 7 к настоящему решению.

3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам) Ширяевского сельского поселения, группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов согласно приложению № 8 к настоящему решению.

4. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в размере прогнозируемого объема установленных действующим законодательством источников формирования дорожного фонда Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района на 2020 год на плановый период 2021 и 2022 годов, согласно приложению № 9 к настоящему решению.

Установить, что средства дорожного фонда Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района направляются на:

- проектирование, строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них, в том числе на проектирование, строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием;

- капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них;

- уплату налога на имущество организаций и других налогов.

5. Утвердить общий объём бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района на 2020 год в сумме 0 тыс. рублей, на 2021 год в сумме 0 тыс. рублей и на 2022 год в сумме 0 тыс. рублей.

 

          Статья 7. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления и муниципального казенного учреждения

 

Исполнительные органы местного самоуправления и казенные учреждения не в праве принимать решения, приводящие к увеличению в 2020 году численности муниципальных служащих и служащих, не относящихся к муниципальной службе, работников казенного учреждения Ширяевского сельского поселения за исключением установленных федеральным и областным законодательством случаев передачи отдельных государственных полномочий субъекта Российской Федерации органам местного самоуправления, осуществляемых за счет субвенций из областного бюджета.

 

Статья 8. Особенности использования бюджетных ассигнований для финансирования договоров (муниципальных контрактов), заключаемых бюджетными учреждениями

 

1. Установить, что заключение и оплата договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджета поселения.

2. Установить, что получатель средств бюджета поселения при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

1) в размере 100 процентов суммы договора (контракта) – по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и их приобретение, об обучении на курсах повышения квалификации, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности;

2) в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации – по остальным договорам (контрактам).

 

Статья 9. Государственные внутренние заимствования Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района, муниципальный внутренний долг Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района

 

1.    Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Ширяевского сельского поселения на 1 января 2021 года в сумме 0 тыс. рублей, на 1 января 2022 года в сумме 0 тыс. рублей и на 1 января 2023 года в сумме 0 тыс. рублей.

 

Статья 10. Особенности исполнения бюджета поселения в 2020 году

 

1.      Установить, что органы местного самоуправления в сфере финансово-бюджетной политики увеличивают с соответствующим внесением изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджетные ассигнования главным распорядителям средств бюджета поселения сверх утвержденных Решением о бюджете поселения на сумму средств, поступивших в бюджет поселения, и остатков средств бюджета поселения по состоянию на 1 января 2020 года, сложившихся от данных поступлений в 2019 году: от оказания муниципальными казенными учреждениями платных услуг, безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности.

 

Статья 11. Вступление в силу настоящего решения

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года.

 

Статья 12. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в Вестнике муниципальных правовых актов Ширяевского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области.

 

Глава Ширяевского

сельского поселения                                                              А.А. Макаровский


Приложения в прикрепленном файле


Поделиться:
Дата создания: 21.01.2020 16:05
Дата последнего изменения: 21.01.2020 16:05