Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.11.2022

Департамент экономического развития НАПОМИНАЕТ жителям Воронежской области, что 1 декабря 2022 года наступает новый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (налога на землю, налога на имущество, транспортного налога).

Уплатить имущественные налоги необходимо самостоятельно в добровольном порядке на основании уведомлений налоговых органов, полученных гражданами в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или почтовым отправлением.

Если по какой-то причине Вы не получили уведомление на уплату имущественных налогов, то рекомендуем обратиться в любой налоговый орган или отделение АУ МФЦ «Мои документы».

Своевременная и в полном объеме уплата налогов позволит избежать проблем и дополнительных материальных затрат в виде начисления пени, судебных издержек, уплаты исполнительского сбора, наложения ограничительных мер (ареста счетов, имущества, временного ограничения права на пользование автотранспортным средством).

Уплатить налоги и взносы можно при помощи:

* Сервисов для уплаты налогов на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru:

- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- «Уплата налогов и пошлин»;

- «Уплата имущественных налогов и НДФЛ единым налоговым платежом» (ЕНП);

- «Уплата за третье лицо»;

- «Уплата налогов картой иностранного банка»;

- «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» - УИН (уникальный идентификатор начислений). Уплатить налоги по УИН также можно иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.

* Мобильного приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ».

* Онлайн-сервисов кредитных организаций – по QR- или штрих-коду платежа.

* Обычным платежом в банке или в почтовом отделении.

Департамент экономического развития Воронежской области ОБРАЩАЕТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: благодаря уплате налогов обеспечивается стабильность формирования бюджета – источника средств и гаранта для реализации национальных проектов, осуществления социальных выплат, поддержки экономики в целом, а также отдельных отраслей бизнеса и граждан в кризисных ситуациях.

Принимайте активное участие в развитии нашего региона – платите налоги вовремя!

Поделиться:
Дата создания: 14.11.2022 11:47
Дата последнего изменения: 14.11.2022 11:47