Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.05.2023

12 мая на стадионе «Урожай» состоялся муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди воспитанников детских садов «Моя первая ступенька» 2023 г.

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики. 
Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Детские сады должны стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях.

Дети — подражатели. Если один ребенок получит значок, то остальные также захотят его получить. И мы должны помогать им достичь желаемой цели.

Сегодня, наши юные спортсмены выполнили такие нормативы, как:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

- бег на 30 м,

- шестиминутный бег.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов ГТО, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. А благодаря поддержке родителей, которые на протяжении всего мероприятия подбадривали детей, и даже бежали вместе с ними длинную дистанцию, дети чувствовали себя более уверенно, что несомненно повлияло на положительный психологический настрой и успешное прохождение испытаний(тестов) ГТО. Поздравляем ребят с прекрасным началом в спортивном движении ВФСК ГТО! Желаем дальнейших успехов, и крепкого здоровья!

Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района благодарит директора Детского сада №1 Беликову Веру Александровну, воспитателя Юрченко Людмилу Леонидовну и педагога дополнительного образования Абросимова Виталия Алексеевича. Также, огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей в прохождении испытаний!!!

Поделиться:
Дата создания: 16.05.2023 15:09
Дата последнего изменения: 16.05.2023 15:09